Проект создан при поддержке
Российского гуманитарного
научного фонда (грант 12-04-12003 в.)

Сольный концерт Фёдора Тарасова «Мелодии сердца»

27 ноября 2012 г. в Концертном зале Центра Павла Слободкина (Арбат 48, м. Смоленская) состоится сольный концерт Фёдора Тарасова «Мелодии сердца». В программе произведения из репертуара знаменитых русских басов. Начало в 19:00.

Сольный концерт Фёдора Тарасова «Мелодии сердца»

Тезка Достоевского и Шаляпина, обладатель мощного, глубокого баса, Фёдор Тарасов успешно совмещает изыскания филолога-достоевиста с карьерой певца. По его словам, «само вокальное искусство соединяет музыку со словом, так что филологический багаж для певца — просто клад!». Сначала удивительный бас Тарасова заметили однокурсники в МГУ, а потом и профессиональные музыканты. В духе многовековой культурной традиции певческая жизнь Федора Тарасова началась в церковном хоре. В 2002 г., когда в Москве проходил Международный молодежный фестиваль искусств. Федор, не являясь тогда еще профессиональным певцом и не имея концертной практики, принял участие в конкурсе и стал его победителем в номинации «академическое пение». Будучи кандидатом филологических наук и старшим научным сотрудником Института мировой литературы РАН, Фёдор Тарасов поступил на вокальный факультет Московской консерватории и с отличием его окончил.

Ныне выступления певца проходят на ведущих концертных площадках Москвы, в других городах России и за рубежом (Испания, Германия. Франция. Италия, США, Аргентина. Япония и др.). В его репертуаре — арии из опер, романсы, народные и военные песни, духовные православные песнопения. Фёдор Тарасов — лауреат международного фестиваля «Апрельская весна» (Северная Корея, 2006), московского конкурса «Романсиада без границ» (2006), международного конкурса им. Р. Вагапова (Казань, 2007).

Исполнители:

Приглашенный солист Большого театра России
Лауреат международных фестивалей и конкурсов

Фёдор Тарасов
(бас)

Лауреат международных конкурсов
Алексей Нестеренко
(фортепиано)

Ансамбль народных инструментов «Адмирал»
Художественный руководительМихаил Чернов

Справки: +7 (499) 241-65-88
Заказ билетов: +7 (499) 241-62-26
www.vk.com/center.slobodkina; www.facebook.com/center.slobodkina;
www.center-slobodkina.ru
; www.ftarasov.ru